Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

10 декабря 2021 года За нарушения требований закона, предъявляемых к условиям обучения детей, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности

Прокуратура Параньгинского района выявила нарушения законодательства об охране жизни и здоровья детей в МБОУ «Портянурская основная общеобразовательная школа».

Установлено, что в образовательном учреждении не соблюдаются санитарно-эпидемиологических требования при оснащении и содержании пищеблока, помещения не подвергаются тщательной уборке, использовалась посуда со сколами, сбитыми краями, суточные пробы приготовленной продукции отбирается не полностью.

В адрес директора школы прокуратурой района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей.

Кроме этого, по постановлению прокурора директор школы привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей) с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:10 17:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости