Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

10 декабря 2021 года Прокуратурой Республики Ингушетия выявлены нарушения требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Прокуратурой Республики Ингушетия в рамках осуществления мониторинга ФГИС «Единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий» установлены нарушения требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, допущенные при осуществлении регионального государственного надзора Главным управлением МЧС России по Республики Ингушетия.

Установлено, что должностными лицами Управления нарушены требования и порядок согласования и сроков проведения контрольного (надзорного) мероприятия (инспекционного визита), проведенного в отношении ГБУ «Филармония им А. Хамхоева».

Согласно размещенным в ЕРКНМ сведениям Управлением проведено в Филармонии контрольное (надзорное) мероприятие в виде внепланового инспекционного визита продолжительностью 10 дней. Вместе с тем, согласно требованиям законодательства, срок проведения инспекционного визита в одном месте осуществления деятельности либо на одном производственном объекте (территории) не может превышать один рабочий день

Также, в нарушение требований закона, должностными лицами Управления нарушены сроки внесения информации о проверке в отношении ГБДУ «Детский сад № 7 г. Малгобек «Сказка» в Единый реестр проверок.

Аналогичные нарушения допущены при проведении Управлением в отношении других 43 контрольно-надзорных мероприятий.

Более того, при подготовке проекта ежегодного плана проведения плановых проверок юридических лиц (их филиалов, представительств, обособленных структурных подразделений) на 2022 год должностными лицами Управления допущено увеличение количества плановых проверок хозяйствующих субъектов на 198 проверок или 44,8% от общего числа проверок, включенных для согласования проведения плановых проверок, выразившиеся в проведении нескольких контрольных (надзорных) мероприятий в отношении одного и того же юридического лица. В связи с чем, прокуратурой республики из проекта плана исключены 198 проверок.

В целях устранения выявленных нарушений закона, причин и условий им способствующих, прокуратурой республики в ГУ МЧС России по РИ внесено представление.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:10 17:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости