Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

10 декабря 2021 года Житель с.п. Кантышево осужден к лишению свободы за незаконное хранение боеприпасов и взрывных устройств

Прокуратурой Назрановского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 44-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные хранение боеприпасов и взрывных устройств).

Судом установлено, что злоумышленник, по месту своего жительства в с.п. Кантышево незаконно хранил пистолетные патроны, калибра 9 мм., а также взрывные устройства.

Боеприпасы и взрывные устройства были обнаружены и изъяты из незаконного оборота сотрудниками УФСБ России по Республике Ингушетия в апреле 2021 года в ходе оперативно-розыскного мероприятия.

Приговором Назрановского районного суда Республики Ингушетия он признан виновным в инкриминируемых деяниях и ему с учетом наличия на иждивении 5 детей, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев со штрафом в размере 10 тыс. рублей с отбыванием в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:10 17:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости