Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

10 декабря 2021 года Приволжский транспортный прокурор Дмитрий Конош провел прием жителей Кировской области

Приволжский транспортный прокурор Дмитрий Конош 10 декабря 2021 года провел прием граждан по вопросам, связанным с функционированием воздушного, внутреннего водного и железнодорожного транспорта, перемещением товаров через таможенную границу Евразийского экономического союза, проведением доследственных проверок, а также расследованием уголовных дел.

К транспортному прокурору обратились местные жители по вопросам соблюдения трудового законодательства при направлении работников в служебные командировки и переводе на удаленный режим работы.

Один из граждан обеспокоен благоустройством пассажирской платформы на станции Чащинской, расположенной в Юрьянском районе Кировской области. Отсутствие крытого павильона или навеса создает неудобства гражданам при ожидании электропоезда в неблагоприятных погодных условиях.

Жительница поселка городского типа Мирный Кировской области выразила благодарность за принятые органами Приволжской транспортной прокуратуры меры по ликвидации стоянки грузовых поездов на железнодорожном переезде в данном населенном пункте. До вмешательства прокуратуры местные жители не могли беспрепятственно перемещаться и пользоваться объектами социальной инфраструктуры. Кроме того, заявительница обратилась по вопросу принятия мер по строительству надземного пешеходного перехода через железнодорожные пути в целях исключения случаев транспортных происшествий.

По всем поступившим вопросам Дмитрий Конош дал развернутые ответы. По обращениям, требующим прокурорского вмешательства, он незамедлительно организовал проверки, ход и результаты которых взял на личный контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:10 17:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости