Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

09 декабря 2021 года Прокуратурой выявлено отсутствие правовых актов, регулирующих предоставление жилья гражданам

Прокуратурой Михайловского района в рамках мониторинга муниципальных нормативных правовых актов установлено, что с 23.02.2020 на территории Рязанской области действует Закон Рязанской области от 11 февраля 2020 г. N 2-ОЗ «О реализации на территории Рязанской области отдельных положений Жилищного кодекса РФ в сфере предоставления малоимущим гражданам жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений актов) Рязанской области».

Статья 5 Закона названного Закона в целях признания граждан малоимущими обязывает органы местного самоуправления устанавливать:

1) предельную величину среднемесячного дохода членов семьи с учетом видов доходов, в соответствии с методикой согласно приложению 1 к настоящему Закону;

2) предельную величину стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, в соответствии с методикой согласно приложению 2 к настоящему Закону;

Вместе с тем, прокуратурой установлено, что вышеизложенные требования закона на территории Михайловского муниципального района игнорируются и не соблюдаются.

В частности, до настоящего времени органами местного самоуправления поселений Михайловского муниципального района не разработаны и не утверждены нормативные правовые акты в рассматриваемой сфере правоотношений.

В виду установленных нарушений закона, прокурором района в адрес исполнительных органов внесены представления с требованием незамедлительного устранения пробелов правового регулирования, которые находятся на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Михайловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 16:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости