Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 декабря 2021 года В Губкине в суд направлено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

Заместителем городского прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении 48-летнего мастера экскаваторного участка № 3 в карьере АО «ЛГОК». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Установлено, что 04.12.2020 в нарушение требований по технике безопасности, а также должностных инструкций, мастер экскаваторного участка выдал наряд-задание работнику без указания технологической карты на выполнение ремонтных работ, а также привлечены рабочие при отсутствии дополнительных соглашений к трудовым договорам по совмещению профессии слесарь-ремонтник.

В результате при выполнении работ по замене подъемного каната экскаватора на перегрузочном пункте карьера рудоуправления АО «ЛГОК» произошло падение каната, в результате которого работник комбината получил тяжелые производственные травмы.

Уголовное дело направлено в городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:10 14:56 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости