Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

10 декабря 2021 года Прокуратура Курской области направила в суд уголовное дело о покушении на незаконное пересечение Государственной границы РФ

Заместителем прокурора Курской области утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 58-летнего гражданина РФ. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч.1 ст. 322 УК РФ (покушение на пересечение Государственной границы РФ без действительных документов на право выезда из РФ).

Как установлено в ходе дознания, мужчина, освободившись из мест лишения свободы в Республики Беларусь, добрался на попутном транспорте до п. Теткино Глушковского района Курской области, где в обход установленных пунктов пропуска попытался пересечь Государственную границу РФ и перейти на территорию Украины. В это время его задержан сотрудниками ПУ ФСБ России по Курской области.

Уголовное дело направлено в Глушковский районный суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что соблюдение миграционного законодательства в регионе имеет особое значение, поскольку 6 районов области граничат с территорией Украины, общая протяжённость границы 296 км.

В истекшем периоде 2021 года прокурорами выявлено 269 нарушений в сфере миграционного законодательства, с целью устранения которых принесено 15 протестов, внесено 40 представлений, в суд направлено 72 иска, на основании материалов прокурорских проверок возбуждено 4 уголовных дела.

Всего в 2021 году сотрудниками ПУ ФСБ России по Курской области возбуждено 9 уголовных дел по фактам незаконного пересечения Государственной границы РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:10 15:41 (МСК)

Законодательство: Статья 269 УК РФ Нарушение правил безопасности при строительстве, эксплуатации или ремонте магистральных трубопроводов, Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости