Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 декабря 2021 года Оставлен без изменения приговор в отношении жительницы Красноармейска, убившей своего сожителя

Красноармейский городской суд в сентябре 2021 года признал ранее не судимую 38-летнюю жительницу г. Красноармейска виновной в умышленном причинении смерти другому человеку.

Установлено, что 3 июля 2021 года в вечернее время женщина, находясь в своей квартире одного из домов 1-го микрорайона г. Красноармейска, распивала спиртное со своим 37-летним сожителем. В ходе застолья между ними произошла словесная ссора. Потерпевший начал высказывать в адрес женщины оскорбления и ударил ее по лицу. Не желая мириться с таким отношением, подсудимая взяла в руки шампур и воткнула его в грудь сожителю, повредив правое легкое. От полученного ранения обидчик скончался на месте совершения преступления.

Суд квалифицировал действия злоумышленницы по ч. 1 ст. 105 УК РФ и назначил ей 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы сроком на 1 год.

Осужденная обжаловала приговор в апелляционном порядке, утверждая, что ее действия квалифицированы неправильно и назначено чрезмерно суровое наказание.

Участвовавший при рассмотрении уголовного дела в суде второй инстанции прокурор полностью опровергнул доводы апелляционной жалобы. Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:10 15:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости