Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 декабря 2021 года Уроженец Киргизии предстанет в Сыктывкаре перед судом по обвинению в наркоторговле

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего уроженца Республики Киргизия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотического средства в значительном размере).

В ходе следствия установлено, что в июне-июле 2021 молодой человек прибыл в Республику Коми, намереваясь заработать на незаконном распространении наркотиков. В интернет-магазин, специализирующийся на торговле наркотическими средствами, он устроился еще на родине и там же получил задание выехать в Россию для осуществления незаконной деятельности.

На территории Республики Коми мужчина успел разместить наркотики в 45 закладках, после чего был задержан сотрудниками полиции. При задержании причастность к наркоторговле он отрицать не стал и добровольно выдал имевшиеся у него наркотические средства, а также указав на все тайники.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд. Расследование по делу осуществлено следственной частью СУ МВД по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:10 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости