Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

10 декабря 2021 года Прокуратура области продолжает проводить приемы граждан в связи c массовым отключением от электричества

Прокуратура области по поручению прокурора области Юрия Немкина продолжает проверки соблюдения требований законодательства об электроснабжении в связи с аварийным отключением жителей региона от электричества из-за неблагоприятных погодных условий.

В целях соблюдения прав граждан и оперативного реагирования на нарушения закона в 15 районах, где произошло аварийное отключение от электроэнергии, прокурорами с участием глав органов местного самоуправления организованы приемы местных жителей по вопросам электроснабжения и оказания необходимой помощи гражданам, оказавшимся в зоне отключения от электричества.

В настоящее время на прием к прокурорам обратились 94 гражданина, от которых поступило 20 обращений. Гражданам даны разъяснения законодательства, по поступившим обращениям организовано проведение проверок. Рассмотрение обращений находится на контроле прокуратуры области.

Также по результатам проведенных встреч с населением прокурорами оперативно приняты меры по снабжению граждан товарами первой необходимости, резервными источниками питания и дополнительным топливом.

Работа на данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:10 14:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости