Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 декабря 2021 года ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНУ ПРОКУРАТУРЫ

«Генерал пенсионеров» - так называет ветераны прокуратуры Костромской области своего лидера - председателя Совета Костромского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Пуляева Валерия Юрьевича.

В Костромскую область Пуляев Валерий Юрьевич приехал из Коми АССР. Там, после окончания Свердловского юридического института, Валерий Юрьевич, с 1970 года, работал следователем прокуратуры. В биографии юного Пуляева В.Ю. встречаются названия: Чукотка, Якутия, Нижний Тагил, Кемеровская область, Сыктывкар. Из тех суровых краев в 1974 году перевелся Валерий Юрьевич в прокуратуру Костромской области, где и прошла вся его профессиональная жизнь. 22 года отданы следствию: он был старшим следователем прокуратуры г. Костромы, старшим следователем прокуратуры Костромской области, прокурором следственного отдела, прокурором-криминалистом. С этой должности в 1996 году Пуляев В. Ю. ушел в отставку в связи с выходом на пенсию за выслугу лет.

Отмечая добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей, Валерий Юрьевич неоднократно поощрялся приказами Генерального прокурора СССР, прокурора РСФСР, Генерального прокурора РФ, прокурора Коми АССР, прокурора Костромской области. В 2009 году «за заслуги в деле укрепления законности и правопорядка, многолетний и добросовестный труд в органах прокуратуры» был награжден медалью «Ветеран прокуратуры», в 2016 - знаком отличия «За верность закону» 1 степени, в 2019 году - Медалью Руденко.

13 декабря Пуляев Валерий Юрьевич отмечает свой День Рождения, в этом году ему исполняется 75 лет! Вероятно, закалка сурового края и профессии позволяют Валерию Юрьевичу и сегодня находиться в хорошей форме, быть активным, оптимистичным, неунывающим человеком, чье хорошее настроение заряжает коллег и близких.

Уважаемый Валерий Юрьевич, от имени коллектива прокуратуры Костромской области и Совета ветеранов органов прокуратуры поздравляем Вас с Юбилеем и искренне желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, реализации всех намеченных планов и интереса к жизни на долгие-долгие годы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:10 14:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости