Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

10 декабря 2021 года Заместитель прокурора Хабаровского края провел заседание межведомственной рабочей группы

Заместитель прокурора Хабаровского края Олег Алексеев провел заседание межведомственной рабочей группы по координации деятельности правоохранительных и уполномоченных органов по противодействию правонарушениям при реализации национальных проектов.

В мероприятии участвовали работники аппарата прокуратуры края, руководители министерств и представители Правительства края, Межрегионального управления Росфинмониторинга по Дальневосточному федеральному округу, СУ СК России по краю и Еврейской автономной области, УФСБ России по краю, УМВД России по краю, краевых управлений Федеральной антимонопольной службы, Роспотребнадзора и Федерального казначейства.

Рассмотрены вопросы состояния законности при выполнении мероприятий национальных проектов «Образование» и «Безопасные качественные дороги».

Открывая заседание, Олег Алексеев отметил, что совместная деятельность органов прокуратуры, власти и контрольно-надзорных ведомств направлена на достижение основной цели, поставленной Президентом РФ – повышение уровня благосостояния и качества жизни наших граждан.

С докладами выступили работники аппарата прокуратуры края, министр образования и науки края Виктория Хлебникова, и.о. министра строительства края Олег Сутурин, а также и.о. первого заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства края Георгий Мазунин.

Особое внимание Олег Алексеев акцентировал на необходимости своевременного завершения строительства школы на 300 мест в с. Найхин Нанайского района, при возведении которого выявлялись нарушения, принимались меры прокурорского реагирования. Он поручил обеспечить надзорное сопровождение процесса строительства, а также предложил региональным чиновникам согласовать принимаемые усилия и углубить взаимодействие между министерствами при реализации данного объекта.

По результатам заседания группы выработаны конкретные меры, способствующие укреплению состояния законности и соблюдению прав граждан в ходе исполнения мероприятий, предусмотренных национальными проектами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:10 19:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости