Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 декабря 2021 года В Волжском районе дядя нанес удары ножом своему племяннику

Прокуратурой Волжского района г. Саратова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 65-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение боеприпасов).

Установлено, что 28 июля 2021 года в вечернее время мужчина, находясь во дворе одного из домов по ул. Весенняя г. Саратова, в ходе конфликта, возникшего из-за выключения племянником воды в колонке, взял в руки ножи и нанес последнему не менее 3 ударов в живот, чем причинил потерпевшему тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

Кроме того, в ходе осмотра места происшествия сотрудниками полиции в жилом помещении злоумышленника обнаружены и изъяты незаконно приобретенные и хранимые им боеприпасы для спортивного и охотничьего нарезного огнестрельного оружия калибра 5, 6 мм.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил жителю города Саратова наказание в виде 9 лет лишения свободы отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:10 14:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости