Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 декабря 2021 года Житель Московской области предан суду в Тюменской области за хищение более 1,8 млн рублей из банкоматов

Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя Московского области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное организованной группой) и ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой, в особо крупном размере).

Расследованием установлено, что гражданин из Ближнего Зарубежья летом 2014 года создал организованную преступную группу с целью хищения денежных средств из банкоматов в разных регионах страны. В состав группы вошли 4 человека, в том числе и его родственник – фигурант данного дела.

Ночью 19 сентября 2014 года злоумышленники планировали хищение денежных средств из банкомата, установленного в магазине села Тушнолобово Абатского района Тюменской области. Организатор группы проник в магазин и стал производить вскрытие банкомата. Заметив приближение к месту преступления незнакомого человека, он убежал из магазина.

Ночью 12 ноября 2014 года мужчины намеревались совершить хищение денег из банкомата в селе Падун Заводоуковского района Тюменской области. Организатор группы с сообщником проник в помещение и стал вскрывать банкомат. Увидев сотрудников частного охранного предприятия, они скрылись с места происшествия.

Ночью 25 ноября 2014 года в результате распила двух банкоматов в селе Новая Солянка Рыбинского района Красноярского края мужчины завладели более 1,8 млн рублей.

В декабре 2014 года деятельность организованной преступной группы была пресечена правоохранительными органами. Фигурант данного уголовного дела скрылся и был объявлен в розыск.

В 2017 году четверо его сообщников Коченевским районным судом Новосибирской области были осуждены к различным срокам лишения свободы.

В августе 2021 года мужчина был установлен правоохранительными органами в г. Москве. По решению суда его заключили под стражу.

Уголовное дело будет направлено в Заводоуковский районный суд Тюменской области для рассмотрения по существу.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:10 13:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости