Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 декабря 2021 года В Красноярске суд направил на принудительное лечение местного жителя, который лишил свободы и напал на врача-терапевта

Кировский районный суд г. Красноярска рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Он признан лицом, совершившим запрещенные уголовным законом деяния, предусмотренные п. «г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы), ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).

Суд установил, что 09 августа 2021 г. мужчина, находясь в своей квартире в состоянии алкогольного опьянения, закрыл прибывшую на вызов врача-терапевта КГБУЗ «КМП № 1» в жилом помещении, лишив ее свободы, и металлическим ключом от замочной скважины нанес ей удары в область головы, рук, ног, а также один удар в область живота своей ногой. Кроме того, мужчина повредил мобильный телефон женщины.

С учетом заключения психиатров и позиции государственного обвинителя мужчине назначены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:10 14:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости