Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

10 декабря 2021 года Прокуратура Кайбицкого района выявила нарушения законодательства в сфере обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов

Прокуратура Кайбицкого района провела проверку исполнения законодательства хозяйствующими субъектами, которые осуществляют деятельность по изготовлению и реализации пищевых продуктов.

В ходе проверки выявлены нарушения в работе сельскохозяйственного снабженческо-сбытового перерабатываюшего потребительского кооператива «Юлдуз». На складе готовой продукции обнаружены полуфабрикаты (голубцы, манты) в потребительской упаковке без маркировки, в морозильных ларях отсутствуют термометры для контроля температурного режима хранения продукции. К работе с пищевыми продуктамии допущены работники, не прошедшие периодические медицинские осмотры.

По итогам проверки прокуратура внесла в адрес руководителя предприятия представление об устранении нарушений законодательства.

Кроме того, в отношении председателя кооператива возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем продавцом требований технических регламентов).

Постановление с материалами проверки направлено в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) в Зеленодольском, Верхнеуслонском, Камско-Устьинском, Кайбицком районах для рассмотрения по существу.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:10 10:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости