Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

10 декабря 2021 года Апелляционная инстанция удовлетворила требования прокуратуры об обязании оформить в собственность автомобильные дороги в г. Клинцы

Апелляционная коллегия Брянского областного суда рассмотрела гражданское дело по исковому заявлению прокуратуры г. Клинцы к Клинцовской городской администрации, Комитету по управлению имуществом г. Клинцы об обязании принять меры по государственной регистрации права собственности, а МУП «Торговые ряды» - оформить право хозяйственного управления на ряд автомобильных дорог в г. Клинцы.

В обоснование иска прокурор указывал, что отсутствие надлежащего оформления права собственности на автомобильные дороги препятствует осуществлению государственного контроля за их техническим состоянием, тем самым нарушает права неопределенного круга лиц на безопасность дорожного движения.

Однако суд первой инстанции в удовлетворении иска прокурора отказал.

Прокуратура внесла апелляционное представление на судебное решение, ссылаясь на его незаконность и необоснованность.

Апелляционная коллегия Брянского областного суда с учетом позиции прокурора, участвующего в деле, отменила судебное решение по доводам апелляционного представления и вынесла новое решение об удовлетворении исковых требований прокуратуры.

Исполнение судебного акта находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:10 10:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости