Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

10 декабря 2021 года Суд обязал подрядную организацию устранить нарушения, допущенные при выполнении работ по капитальному ремонту многоквартирного дома

Прокуратурой Октябрьского района г. Орска проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ.

Проверкой установлено, что между коммерческой организацией и НО «Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области» заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, которым предусмотрен капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем электроснабжения в 8 многоквартирных домах, в том числе в многоквартирном доме по ул. Пацаева в г. Орске.

Однако несмотря на полную оплату работ, организацией они выполнены не в полном объеме, с нарушением установленных законодательством требований в сфере устройства электроустановок, а также требований, предусмотренных проектом. Данными действиями нарушены права граждан, как собственников, так и нанимателей жилых помещений, на своевременное проведение капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов и нахождения его в надлежащем техническом состоянии.

Прокурор Октябрьского района г. Орска обратился в суд в интересах граждан об обязании подрядной организации устранить нарушения при выполнении работ по капитальному ремонту многоквартирного дома.

Решением Октябрьского районного суда г. Орска исковые требования прокурора удовлетворены.

Суд апелляционной инстанции 7 декабря 2021 г. согласился с решением районного суда, признав требования прокурора обоснованными и подлежащими удовлетворению.

Решение вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:10 10:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости