Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

10 декабря 2021 года В Московской области прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении субсидий в размере более 8,3 млн рублей

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя главы и заместителя начальника Управления ЖКХ администрации городского округа Егорьевск Московской области, начальника территориального отдела Госадмтехнадзора и генерального директора ООО «Первая областная энергетическая компания». Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особом крупном размере).

По версии следствия, злоумышленники, в целях получения субсидии из регионального бюджета представили в уполномоченный орган документы, содержащие заведомо ложные сведения о выполнении работ по ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора на территории городского округа Егорьевск Московской области.

На основании этих документов в период с сентября по декабрь 2018 года в качестве субсидии ООО «Первая областная энергетическая компания» необоснованно перечислены денежные средства на сумму более 8,3 млн рублей, которыми обвиняемые распорядились по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в Красногорский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:10 08:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости