Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

10 декабря 2021 года Кувандыкским межрайонным прокурором пресечен факт незаконной продажи алкогольной продукции

Кувандыкским межрайонным прокурором по результатам проверки исполнения законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в действиях индивидуального предпринимателя выявлены признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 ст. 14.17.1 настоящего Кодекса).

Установлено, что предприниматель, осуществляя деятельность по розничной торговле пищевыми продуктами, в нестационарном торговом объекте (киоске) реализовал алкогольную продукцию – пиво, тем самым нарушив особые требования и правила розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, в соответствии с которыми розничная продажа алкогольной продукции не допускаются в нестационарных торговых объектах.

По факту выявленных нарушений прокурором возбуждено дело об административном правонарушении и материал направлен в суд для рассмотрения по существу. Мировой суд признал индивидуального предпринимателя виновным в совершении указанного административного правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:10 09:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости