Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

10 декабря 2021 года В Омске суд рассмотрит уголовное дело о хищении начальником почтового отделения связи более 200 тыс. рублей

Прокурором Советского административного округа г. Омска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения).

В ходе расследования установлено, что с декабря 2020 по август 2021 гг. фигурантка дела, занимая должность начальника отделения почтовой связи, расположенного по пр. Мира в г. Омске, похитила вверенные ей денежные средства на общую сумму 210 тыс. рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

С целью сокрытия следов хищения денежных средств, а также желая избежать уголовной ответственности за совершенное преступление, женщина вносила недостоверные сведения в отчеты о движении денежных средств и сумм реализации услуг, материальных ценностей, товаров, показывая тем самым отсутствие недостачи денежных средств.

Вину в указанном деянии обвиняемая признала полностью.

Уголовное дело по существу рассмотрит Советский районный суд г. Омска. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:10 09:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости