Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 декабря 2021 года В Североуральске прокуратура через суд обязала администрацию муниципалитета предоставить местному жителю, аварийное жилье которого уже снесено, благоустроенную квартиру

Прокуратура г. Североуральска провела проверку по обращению местного жителя, зарегистрированного в жилом доме, признанном аварийным.

Установлено, что постановлением администрации Североуральского городского округа в августе 2019 года многоквартирный дом, в котором зарегистрирован заявитель, был признан аварийным и подлежащим сносу. В марте 2021 года заявитель был поставлен на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении муниципального жилищного фонда.

Вместе с тем, в ходе проведения проверки установлено, что администрацией Североуральского городского округа на момент обращения заявителя в органы прокуратуры квартира ему не предоставлена, а многоквартирный дом снесен.

В этой связи прокуратура города в интересах местного жителя в Североуральский городской суд направила исковое заявление об обязании администрации муниципалитета предоставить благоустроенное жилое помещение, равнозначное по площади ранее занимаемому жилью.

Североуральский городской суд исковые требования прокурора удовлетворил.

Свердловский областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу администрации городского округа, оставил решение городского суда без изменения.

Фактическое исполнение решения суда и предоставление жилья заявителю находятся на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 15:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости