Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 декабря 2021 года Сысертская межрайонная прокуратура взыскала с деревообрабатывающего предприятия компенсацию морального вреда в связи с травмированием работника на производстве

Сысертская межрайонная прокуратура по обращению местного жителя проверила соблюдение требований законодательства об охране труда в связи с получением им травмы на производстве.

В ходе надзорных мероприятий было установлено, что в мае 2021 года в связи с нарушением работодателем требований законодательства об охране труда произошел несчастный случай на производстве со станочником на открытой территории под навесом деревообрабатывающего комплекса. В процессе подачи заявителем бревна в станок «термит 150 ЕФГ», из него в обратном направлении «вылетел» кусок бревна, травмировав правую руку и отскочив в живот заявителя.

В результате несчастного случая работник получил травму, которая отнесена к категории тяжелых.

По результатам проверки межрайонная прокуратура в интересах работника в Сысертский районный суд направила исковое заявление о взыскании в пользу работника компенсации морального вреда в сумме 300 тыс. рублей в связи с несчастным случаем на производстве.

В ходе рассмотрения в суде иска прокурора предприятие признало исковые требования и готово было возместить компенсацию работнику в полном объеме, в связи с чем между заявителем и бывшим работодателем в суде заключено мировое соглашение.

В настоящее время после вмешательства прокуратуры работнику компенсация морального вреда выплачена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 12:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости