Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

10 декабря 2021 года Прокуратура Новосибирской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве

Заместитель прокурора Новосибирской области Игорь Мищенко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу

в отношении 30-летнего гражданина Республики Узбекистан.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, - п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

По версии следователей отделения по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) регионального СКР в конце апреля 2013 года злоумышленник вместе с ранее ему незнакомыми девушками находился в их квартире многоквартирного жилого дома, расположенного в Ленинском районе г. Новосибирска по улице Титова, 2.

В квартире между обвиняемым и девушками произошел конфликт, в ходе которого мужчина нанес одной 23-летней девушке не менее восьми ударов ножом (приискал дома у жертв), а второй 21-летней - не менее одиннадцати.

Из-за преступных действий одна девушка скончалась на месте, а другой девушке удалось выжить благодаря своевременному медицинскому вмешательству.

После совершенного преступления злоумышленник «ударился в бега» и скрылся от правоохранительных органов.

В мае 2021 года сотрудники правоохранительных органов в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили местонахождение «беглеца» в г. Нур-Султан Республики Казахстан.

По запросу Генеральной прокуратуры России мужчина экстрадирован из Республики Казахстан в г. Новосибирск для привлечения к уголовной ответственности.

Вину в содеянном он не признал.

Уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд г. Новосибирска для рассмотрения по существу. Мужчине теперь грозит до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:10 10:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости