Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 декабря 2021 года В краевом центре вынесен приговор виновнику ДТП, по вине которого женщине причинен тяжкий вред здоровью

Первореченский районный суд г. Владивостока вынес приговор в отношении уроженца г. Владивостока, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Судом установлено, что в июле 2020 года осужденный, двигаясь на автомобиле Toyota Crown по проспекту Красного Знамени в г. Владивостоке, не избрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем, двигавшемся в попутном направлении.

В результате ДТП пассажиру автомобиля Honda CR-V причинен тяжкий вред здоровью.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении, с назначением дополнительного наказания в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:10 10:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости