Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

10 декабря 2021 года Анадырская межрайонная прокуратура выявила многочисленные нарушения требований законодательства в ОАО «Шахта «Угольная»

Анадырская межрайонная прокуратура с привлечением специалистов МОНД и ПР по ГО Анадырь и Анадырскому муниципальному району, Государственной инспекции труда по Чукотскому автономному округу, территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чукотскому автономному округу по Анадырскому району и Дальневосточного Управления Ростехнадзора за опасными производственными объектами по Чукотскому автономному округу провела проверку соблюдения законодательства угледобывающими предприятиями.

Установлено, что работниками ОАО «Шахта «Угольная» допускаются нарушения Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности, а именно: не проверяется исправность действия (срабатывания) реле утечки тока перед началом работы, не вносятся результаты измерений контроля состава рудничной атмосферы.

Также проверкой выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, выразившиеся в отсутствии помещения для глажки белья, гладильного оборудования, инструкции по режиму стирки, дезинфекции и обеспыливания белья и др.

В этой связи Анадырский межрайонный прокурор руководителю ОАО «Шахта «Угольная» внес представление, которое находится на рассмотрении.

Решается вопрос о возбуждении дел об административном правонарушении в отношении должностного и юридического лица.

Ранее, проверкой, проведенной в апреле текущего года в ОАО «Шахта «Угольная» установлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, срок устранения которых установлен до 01.02.2022.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле Анадырского межрайонного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:10 12:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости