Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

09 декабря 2021 года Прокуратурой республики проведены мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией

В 2003 г. 9 декабря в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, ратифицированная Российской Федерацией. С тех пор в этот день ежегодно отмечается Международный день борьбы с коррупцией и государства - члены ООН информируют общественность о национальных мерах по противодействию коррупции.

В рамках сложившейся традиции прокурор республики Шарпудди Абдул-Кадыров со старшим помощником и помощником по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Ананченко Д.В. и Хазбулатовым З.Р. 09.12.2021 выступил перед студентами Грозненского государственного нефтяного технического университета им. академика М.Д. Миллионщикова. Слушатели проинформированы лектором о принимаемых на федеральном, республиканском уровнях и непосредственно прокуратурой республики антикоррупционных мерах, их результатах, значимости для государства и общества. Прокурор республики довел до сведения студентов и профессорско-преподавательского состава университета виды ответственности за коррупционные правонарушения, предостерёг от их совершения и разъяснил законные способы защиты прав при коррупционных посягательствах.

Участниками мероприятия антикоррупционного просвещения заданы вопросы по данной тематике, на которые в течение двух часов даны конкретные ответы и рекомендации.

После завершения встречи прокурору республики поступило письменное обращение. Его рассмотрение взято на особый контроль.

Ранее под председательством прокурора республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции, приуроченное к знаменательной дате.

Кроме того, работниками подразделения по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции проведены семинары в высших учебных заведениях, организованы акции, на которых жителям и гостям городов, районов вручены памятки с информацией антикоррупционной направленности. Прокурорами районного звена осуществлены публичные выступления в органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, на сходах граждан и радио.

Телерадиокомпанией «Грозный» совместно с пресс-службой прокуратуры республики разработаны и демонстрировались в эфире видеоролики о проведенных антикоррупционных мероприятиях.

Названная работа выполнена в рамках профинансированных мероприятий, предусмотренных программой «Противодействие коррупции в Чеченской Республике», и широко освещена в СМИ.

Подразделение по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 19:45 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости