Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

09 декабря 2021 года По факту нарушения законодательства в сфере ЖКХ проведена прокурорская проверка

Как сообщалось ранее, по поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова организована проверка исполнения законодательства в связи с распространяемыми в социальных сетях сведениями о ненадлежащем оказании коммунальных услуг при водоотведении сточных вод по адресу: г. Грозный, ул. Д. Арсанова, д. 23 и д. 29.

Установлено, что переломов либо подпоров инженерных сетей канализационной системы во дворе многоквартирного дома № 29/13 по ул. Д. Арсанова не имеется. Довод о затоплении подвального помещения многоквартирного дома не нашел своего объективного подтверждения.

Вместе с тем выявлены факты ненадлежащего исполнения МУП «Водоканал г. Грозного» обязанности по регулярной очистке канализационных сетей. Кроме того, подвальное помещение многоквартирного дома загромождено и захламлено бытовыми принадлежностями жильцов.

По данным фактам прокуратурой Ахматовского района г. Грозного 19.11.2021 в МУП «Водоканал г. Грозного» внесено представление об устранении нарушений законов. В отношении руководителя управляющей компании ООО «УК Фаворит» в связи с неисполнением требований прокурора по ранее внесенному представлению возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ, а также в суд предъявлено исковое заявление об устранении нарушений требований пожарной безопасности.

По итогам прокурорского вмешательства произведены очистка стенок канализационных сетей, подвальное помещение многоквартирного дома приведено в надлежащее состояние.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 18:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости