Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

09 декабря 2021 года Состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства о противодействии коррупции

Сегодня в Международный день борьбы с коррупцией в прокуратуре республики состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства о противодействии коррупции под председательством заместителя прокурора республики Павла Анатольевича Шамова.

В мероприятии участвовали заместители руководителей региональных правоохранительных органов, прокурорские работники.

На заседании подведены итоги деятельности по борьбе с коррупционной преступностью за 11 месяцев 2021 года.

Обсуждены вопросы законности и противодействия коррупции в сфере расходования бюджетных денежных средств, в том числе при реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также в сферах закупок для государственных и муниципальных нужд, лесопользования и миграционных отношений.

Результаты надзорных мероприятий свидетельствуют о нарушениях законодательства в данных сферах.

Вместе с тем количество выявленных уголовно-наказуемых деяний остается незначительным.

За 11 месяцев на территории республики зарегистрировано свыше 50 преступлений коррупционной направленности, из них 23 – факты получения и дачи взяток.

В сфере лесопользования пресечены коррупционные злоупотребления должностных лиц отдельных лесничеств.

В стадии судебного рассмотрения находится уголовное дело в отношении иностранного гражданина, давшего взятку должностному лицу МВД по Республике Марий Эл за оказание содействия в признании носителем русского языка без сдачи соответствующего экзамена.

Во взаимодействии с контролирующими органами правоохранительными органами продолжаются совместные мероприятия по документированию коррупционных преступлений в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд, а также при использовании бюджетных средств.

С учетом внесенных предложений принято соответствующее решение, реализация дополнительных мер по выявлению преступлений коррупционной направленности находится на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 17:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости