Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

09 декабря 2021 года Работники прокуратуры республики приняли участие в мероприятиях, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией

9 декабря провозглашено Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций Международным днем борьбы с коррупцией. Примечательно, что он предшествует Дню прав человека, отмечаемому 10 декабря.

Если коррупцию рассматривать как формулу, то ее составляющими будут алчность плюс возможность минус контроль! Да, коррупция присуща всем государствам, но уровень ее распространения у всех разный. И это зависит не только от политической воли руководства, но и от позиции каждого человека.

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией и непосредственно 9 декабря прокурорами городов и районов организованы и проведены мероприятий, направленные на информирование общественности о мерах по противодействию коррупции с освещением актуальных аспектов данного явления.

Работники прокуратуры республики приняли участие в семинарах-практикумах, проведенных Управлением Росгвардии по Республике Коми, Коми научным центром Уральского отделения Российской академии наук, Управлением противопожарной службы и гражданской защиты.

И.о. начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Бархатов А.Е. принял участие, ответил на значимые вопросы участников семинара, организованном в целях охвата наибольшей аудитории Администрацией Главы Республики Коми в режиме видеоконференцсвязи для руководителей и работников государственных (муниципальных) учреждений, лиц, ответственных за профилактику коррупционных правонарушений в республиканских государственных и муниципальных органах. Александр Бархатов также выступил перед студентами-бакалаврами Сыктывкарского государственного университета с освещением вопросов о коррупционных правонарушениях в сфере образования.

Прокурор того же отдела Васильева М.С. с приветственным словом и докладом о практике прокурорского надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции, практическом проявлении коррупции, об ответственности за коррупционные правонарушения выступила на Межрегиональной студенческой конференции организованной на базе Коми республиканской академии государственной службы и управления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 16:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости