Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

09 декабря 2021 года Бывший сотрудник нефтяной компании и его сообщники предстанут перед судом по уголовному делу о коммерческом подкупе на сумму 82 млн рублей

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех местных жителей. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 8 ст. 204 УК РФ (покушение на коммерческий подкуп в особо крупном размере), ч. 3 ст. 204.1 УК РФ (посредничество в коммерческом подкупе, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с февраля по декабрь 2020 г. начальник отдела нефтяного предприятия через подельников предложил директору организации оказать содействие в победе на торгах и дальнейшем беспрепятственном принятии выполненных работ по техническому обслуживанию и ремонту нефтепромыслового оборудования в районе Крайнего Севера.

За свои услуги обвиняемые потребовали вознаграждение в размере 8,5 % от цены контракта, что составило почти 82 млн рублей.

При получении в декабре 2020 г. первой части денежного вознаграждения в размере 15 млн рублей один из посредников был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело будет направлено в Кировский районный суд г. Уфы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 20:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости