Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 декабря 2021 года Сотрудники прокуратуры г.Владимира приняли участие в семинаре в городском военном комиссариате на антикоррупционную темитику

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией представители прокуратуры г. Владимира приняли участие в семинаре на базе городского Военного комиссариата.

В ходе семинара старший помощник прокурора г. Владимира Ольга Коротких довела до слушателей положения законодательства РФ о противодействии коррупции, направленного на формирование негативного отношения к дарению подарков в связи с должностным положением или в связи с исполнением служебных обязанностей, об увольнении в связи с утратой доверия, и о необходимости соблюдения служащими ограничений и запретов, установленных законодательством, об установленной законом ответственности за совершение коррупционных правонарушений.

Сотрудником прокуратуры также были приведены статистические данные о результатах надзорной деятельности на данном направлении работы прокуратуры города. Они свидетельствуют об актуальности обсуждавшейся проблемы, о неправильном понимании положений законодательства в ряде подразделений органов власти, о необходимости повышения уровня подготовки служащих по данному вопросу.

Выступление было проиллюстрировано конкретными примерами из прокурорской практики. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 18:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости