Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

09 декабря 2021 года Прокуратурой республики проведена проверка размещенной в сети Интернет информации о том, что школьник плеснул кипяток однокласснице в лицо

Прокуратурой республики проведена проверка размещенной в сети Интернет информации о том, что школьник плеснул кипяток однокласснице в лицо.Как установлено, в октябре 2021 года, ученик 3 класса МБОУ «СОШ № 26» г. Махачкалы в ходе возникшей перепалки с одноклассницей, зашел в магазин, где набрал из кулера в разовый пластмассовый стакан горячую воду, которую выйдя на улицу, плеснул в лицо девочке, вследствие чего последней причинены повреждения в виде ожогов легкой степени.

По результатам проведенной по поручению прокуратуры Советского района г. Махачкалы проверки подразделением по делам несовершеннолетних районного отдела полиции в отношении матери школьника составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Советского района г. Махачкалы женщине назначено административное наказание.

Одновременно, советом по профилактике правонарушений учащихся МБОУ «СОШ № 26» с несовершеннолетним проведена профилактическая работа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 16:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости