Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

09 декабря 2021 года Трое жителей Воркуты осуждены за наркоторговлю

Воркутинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении троих местных жителей. Они признаны виновными в совершении ряда преступлений, связанных за незаконным оборотом наркотических средств, в том числе с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая в сеть «Интернет»). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Воркуты.

Судом установлено, что трое молодых людей в составе организованной преступной группы занимались распространением наркотиков на территории Воркуты. Закладки с наркотическими средствами они прятали в обмотке труб инженерных коммуникаций в подъездах многоквартирных домов. Как правило, двое сообщников оставляли наркотики в тайниках, после чего с помощью мессенджеров сообщали третьему соучастнику сведения о координатах закладок, а тот передавал эти данные в интернет-магазин.

Суд признал воркутинцев виновными в инкриминируемых деяниях и назначил одному их них наказание в виде 12 лет лишения свободы, а его сообщникам – по 4 года лишения свободы каждому. Отбывать наказание всем троим предстоит в исправительных колониях строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 14:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости