Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 декабря 2021 года В Юрьев-Польском вынесен приговор по делу об организации незаконной миграции

Юрьев-Польским районным судом вынесен приговор гражданину М, 1998 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания в РФ иностранных граждан, совершенная организованной группой).

Судом установлено, что с марта 2019 года по конец июля 2020 года М., действуя в составе организованной группы лиц, осуществлял незаконное пребывание иностранных граждан на территории РФ.

С этой целью он подготавливал и подавал в органы миграционного контроля Владимирской области заведомо подложные документы для получения иностранными гражданами разрешений на временное проживание в России без учета соответствующих квот на основании заключенных фиктивных браков между иностранными гражданами и гражданами РФ.

В результате его преступных действий были созданы условия для незаконного пребывания в нашем государстве 8 иностранным гражданам.

М. заключил со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве.

С учетом всех обстоятельств дела и позиции стороны государственного обвинения по делу, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2,5 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Еще один фигурант дела ранее осужден Кольчугинским районным судом, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 14:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область