Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

09 декабря 2021 года Прокуратура Карачаевского района организовала проведение круглого стола, приуроченного к Международному дню борьбы с коррупцией

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, учрежденного Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций, прокуратурой Карачаевского района организовано проведение тематического круглого стола.

В мероприятии приняли участие руководители управлений и отделов администраций муниципальных образований, представители общественности.

Обсуждены вопросы совершенствования взаимодействия при проведении антикоррупционной пропаганды с правоохранительными структурами, органами местного самоуправления и общественностью.

В рамках реализации Комплексного плана совместных мероприятий по антикоррупционному просвещению и формированию в обществе нетерпимости к коррупционному поведению на 2020-2022 годы разработан и направлен для опубликования на официальных сайтах муниципальных образований информационно-разъяснительный материал.

Разъяснительная работа по антикоррупционному просвещению населения на системной основе осуществляется сотрудниками прокуратуры Карачаевского района. Проводятся лекции и беседы в трудовых коллективах и в образовательных организациях. На информационных стендах и на официальных сайтах администрации Карачаевского района и сельских поселений в разделе «Прокурор разъясняет» публикуются информационно-разъяснительные материалы, направленные на повышение уровня правосознания граждан и формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 14:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости