Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 декабря 2021 года Владимирским областным судом оставлено в силе решение, которым удовлетворены требования прокуратуры о немедленном отселении жителей из аварийного дома областного центра

Проверкой прокуратуры г. Владимира установлено, что двухэтажный деревянный дом № 4 по улице Разина, построенный еще в 1947 году, в 2014 был признан аварийным и подлежащим сносу. По заключению экспертизы физический износ здания составил 79%, существует угроза внезапного обрушения несущих и ограждающих конструкций.

Несмотря на включение данного дома в адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, надлежащих мер к отселению жильцов в установленный для этого срок - до 1 марта 2021 года - городской администрацией не принято.

Решением районного суда исковые требования надзорного органа удовлетворены, на администрацию города возложена обязанность немедленно отселить жильцов из аварийного дома, предоставить нанимателям муниципальных квартир благоустроенные жилые помещения, а также принять меры к обеспечению жилищных прав собственников квартир в установленном порядке.

Судебный акт обжалован ответчиком. В рассмотрении апелляционной жалобы 08 декября 2021 года принял участие заместитель прокурора области Дмитрий Горшков.

Судебной коллегией по гражданским делам областного суда апелляционная жалоба администрации г. Владимира оставлена без удовлетворения, решение признано законным и обоснованным.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 13:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости