Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

09 декабря 2021 года В Волгоградской области по требованию природоохранной прокуратуры должностное лицо торгового предприятия привлечено к административной ответственности за нарушения санитарно-ветеринарного законодательства

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения санитарно-ветеринарного законодательства.

Установлено, что должностным лицом торговой организации в федеральную государственную информационную систему «Меркурий» внесена ложные сведения о реализации мясной продукции, которая фактически хранилась на складе в магазине и содержала генетический материал вируса африканской чумы свиней.

По постановлению природоохранного прокурора Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия руководитель службы товародвижения организации привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов) с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 11:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)