Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

09 декабря 2021 года Прокуратурой Нефтекумского района в суд направлено уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратурой Нефтекумского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Согласно материалам уголовного дела, злоумышленник, будучи четырежды осужденным за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, действуя умышленно, находясь в состоянии опьянения в октябре 2021 г. вновь сел за руль автомобиля и осуществил движение по улицам с. Кара-Тюбе Нефтекумского городского округа. Мужчина был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Нефтекумскому городскому округу. На предложение пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения обвиняемый ответил отказом. От прохождения медицинского освидетельствования последний также отказался.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Нефтекумский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 12:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости