Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

09 декабря 2021 года Угонщики КАМАЗа из Сыктывдинского района выслушали приговор

Сыктывдинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении двоих жителей села Выльгорт. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Сыктывдинского района.

Судом установлено, что в августе 2021 года на производственной базе индивидуального предпринимателя в м. Захаровка с. Выльгорт двое работников и их знакомая распивали спиртные напитки, а когда спиртное закончилось – договорились съездить за «добавкой». Для поездки в магазин они решили угнать грузовой автомобиль КАМАЗ, принадлежащий работодателю. и съездить в магазин. Угонщики были задержаны сотрудниками ГИБДД на территории г. Сыктывкара.

Суд признал мужчин виновными в совершенном преступлении и назначил одному из них наказание в виде 5 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, второму – в виде 5 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости