Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 декабря 2021 года В Нижегородской области вынесен приговор по уголовному делу о совершении действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней и ее убийстве

Нижегородской областной суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 132 УК РФ, п.п. «в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (совершение иных насильственных действий сексуального характера с применением насилия, в отношении малолетней, лицом ранее судимым за аналогичное преступление, убийство малолетнего лица, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера).

В суде установлено, что подсудимый весной текущего года, находясь в лесополосе на территории одного из поселков Балахнинского района, напал на идущую из школы девочку, совершил с ней насильственные действия сексуального характера, после чего с целью сокрытия данного преступления нанес последней ножевые ранения, от которых потерпевшая скончалась на месте.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал его виновным в совершении инкриминируемых деяний и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 24 года с отбыванием в исправительной колонии особого режима, а также ограничения свободы на срок 1 год 6 мес. и лишения права заниматься определенной деятельностью, связанной со взаимодействием с несовершеннолетними на срок 18 лет.

Кроме того, суд удовлетворил иск потерпевших о взыскании морального вреда на сумму 3 млн рублей, и назначил виновному определенные меры медицинского характера в виде прохождения курса лечения у врача-психиатра.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 11:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости