Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

09 декабря 2021 года Прокуратура в судебном порядке потребовала устранить нарушения законодательства об охране окружающей среды и атмосферного воздуха

Прокуратурой Икрянинского района Астраханской области проведена проверка соблюдения законодательства об охране окружающей среды, об охране атмосферного воздуха.

Установлено, что в 7 школах Икрянинского района эксплуатируются источники загрязнения окружающей среды – котельные, однако санитарно-защитные зоны в целях охраны атмосферного воздуха для них не установлены, исследования (измерения) атмосферного воздуха, уровней физического и (или) биологического воздействия на атмосферный воздух за их контуром не проведены, кроме того, образовательными учреждениями заявления об установлении санитарно-защитной зоны в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека не представлялись.

В связи с этим прокурор района обратился в суд с исками к образовательным учреждениям об обязании обеспечить проведение указанных мероприятий.

Икрянинским районным судом исковые требования прокурора удовлетворены. Судебной коллегией по гражданским делам Астраханского областного суда решения районного суда оставлены без изменения.

Исполнение решений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 12:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости