Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

09 декабря 2021 года В преддверии 300-летия российской прокуратуры в Севастополе военные и территориальные прокуроры проводят совместные мероприятия правового просвещения с подрастающим поколением

Военной прокуратурой Черноморского флота совместно с прокуратурой города Севастополя в ГБУ культуры г. Севастополя «Региональная информационно-библиотечная система» Центральная городская библиотека им. Л.Н. Толстого проведена познавательная лекция и правовая викторина среди учеников 6 классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 26 г. Севастополя», посвященная проведению в 2022 году празднования Дня работника прокуратуры Российской Федерации.

В присутствии педагогов и сотрудников библиотеки с использованием современной мультимедийной аппаратуры представители прокуратуры рассказали школьникам о профессии – прокурор, в том числе и об особенности работы военного прокурора, прививали ребятам уважение к закону.

Тематическая викторина прошла в игровой форме, ребята отвечали на вопросы, касающиеся деятельности прокурора, высказывали свои соображения по предложенным правовым ситуациям. Вопросы викторины и ответы на неё были наглядно представлены в красочной презентации, разработанной сотрудниками прокуратуры специально с учётом возраста обучающихся.

Встреча способствовала раннему пониманию того, что прокурор – это не только государственный обвинитель в суде, но, прежде всего, лицо, осуществляющее правозащитную функцию и обращаться к нему необходимо для защиты и восстановления нарушенных прав.

Школьники расширили свои знания об истории развития прокуратуры, обязанностях и правах прокурорских работников, о честности, трудолюбии, дисциплинированности, организованности и других необходимых человеческих и профессиональных качествах, присущих людям этой профессии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости