Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 декабря 2021 года В прокуратуре Томской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия преступлениям и правонарушениям в сфере лесопользования

Сегодня под председательством первого заместителя прокурора области Михаила Дружинина состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия преступлениям и правонарушениям в сфере лесопользования.

В заседании приняли участие сотрудники прокуратуры, ГУ МЧС России по Томской области, представители Департамента лесного хозяйства Томской области и иных контролирующих органов.

На заседании подведены итоги пожароопасного периода 2021 года, обсуждены проблемные вопросы в межведомственном взаимодействии при его прохождении, задачи на этапе подготовки к пожароопасному периоду 2022 года.

Отмечено, что в текущем году благодаря совместным усилиям не допущено чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами. Вместе с тем имеются проблемы финансирования, обеспечения численности лесопожарных формирований, решение которых требует согласованных усилий органов власти, правоохраны и контроля.

По результатам совещания рабочей группой выработан комплекс дополнительных мероприятий, направленных на повышение результативности работы на данном направлении и, как следствие этого, на недопущение распространения пожаров в лесах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 15:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости