Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 декабря 2021 года Прокуратурой пресекаются факты управления транспортными средствами лицами, имеющими медицинские противопоказания

Прокуратурой г. Котовска проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения с целью пресечения фактов управления транспортными средствами лицами, имеющими медицинские противопоказания.

Установлено, что местная жительница состоит на учете у врача нарколога с диагнозом: наркотическая зависимость, при этом имеет действующее водительское удостоверение на право управление транспортными средствами категории В и В1.

Женщина наблюдается амбулаторно, кабинет врача нарколога не посещает, на приглашения врача не является. Ремиссии нет.

В соответствии с Федеральным законом «О безопасности дорожного движения» в качестве одного из оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами предусматривает ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами.

Прокурор города обратился в суд с иском в интересах неопределенного круга лиц с требованием прекратить действие водительского удостоверения жительницы города, страдающей наркотической зависимостью, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Прокуратура г. Котовска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости