Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

09 декабря 2021 года Работник прокуратуры Джейрахского района в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией выступила перед учащимися и преподавателями общеобразовательного учреждения

9 декабря во всех странах отмечается Международный день борьбы с коррупцией.

8 декабря 2021 г., в преддверии этой даты, помощником прокурора Джейрахского района Анной Михайленко проведено мероприятие, посвященное Международному дню борьбы с коррупцией в ГБОУ «СОШ – детский сад с.п.Джейрах им.Льянова».

Представителем прокуратуры района отмечено, что каждый хочет жить в государстве, в котором происходит процветание экономики и демократических институтов, где граждане могут реализовать свое избирательное право, а принятые нормативно-правовые акты являются одинаковыми для всех. Однако все страны в разной степени затрагивает явление, тормозящее развитие всех этих процессов – коррупция. Она создает барьеры, разрушает развитие общества и государственные устои. Борьбе с ней и посвящен этот всемирный праздник.

В ходе мероприятия участникам рассказали о результатах надзорной деятельности прокуратуры района в сфере борьбы с коррупцией, обсудили вопросы противодействия коррупции: правовое обеспечение и антикоррупционные стандарты поведения, обращалось внимание на запреты и ограничения, доводились принципы и организационные основы противодействия коррупции.

Данное мероприятие направлено на формирование у молодого поколения установок неприятия коррупции, воспитание в подрастающем поколении понимания того, что такое коррупция, почему она столь губительна для общества и т.д.

Кроме того, представителем прокуратуры района были даны разъяснения на интересующие вопросы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 11:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости