Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 декабря 2021 года Прокуратура проверила исправительные колонии, в которых отбывают наказания в виде лишения свободы осужденные за коррупционные преступления

В исправительных учреждениях УФСИН России по Калужской области отбывают наказание 14 лиц, осужденных за преступления коррупционной направленности. Это лица, которые занимали ранее высокопоставленные посты, в том числе: заместитель Председателя совета министров Республики Крым, заместитель министра дорожного хозяйства по Калужской области; главный государственный инспектор по безопасности движения, пожарной и промышленной безопасности Федеральной службы по надзору в сфере транспорта; директор филиала государственного университета технологий и управления; директора и главные бухгалтера предприятий.

Общая сумма ущерба по их преступлениям составляет более 55 млн рублей.

На особом контроле прокуратура держит вопрос их трудовой деятельности в исправительных учреждениях.

Все лица из числа данных осужденных, подлежащих трудоустройству, привлечены к труду, из их заработка производится удержание в счет возмещения причиненного ущерба.

Осужденные лица за преступления коррупционной направленности отбывают наказания в соответствии с установленными правилами внутреннего распорядка исправительных учреждениях. Привилегий или послаблений им со стороны администраций учреждений в период отбывания наказания не допускается и контролируется спецпрокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 10:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости