Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 декабря 2021 года Троицким районным судом вынесен приговор по факту получения взятки и совершения служебного подлога

Троицким районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника Управления ветеринарии государственной ветеринарной службы Алтайского края по Троицкому району.

Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Установлено, что она получила взятки на общую сумму более 300 000 руб. от лиц, занимающихся коммерческой деятельностью по приобретению, перевозке и продаже товаров, за выдачу им сопроводительных документов на реализуемую продукцию без ее фактического осмотра и лабораторного исследования на предмет соответствия ветеринарно-санитарным требованиям.

Кроме того, внесла в официальные документы – ветеринарные свидетельства заведомо ложные сведения, на основании которых лица получили право на транспортировку и реализацию иным лицам мясной продукции.

Уголовное дело расследовано Следственным управлением Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 3 млн рублей и принял решение о конфискации в доход государства эквивалента дохода, полученного преступным путем за счет имущества, на которое был наложен арест.

Также она лишена права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением государственного ветеринарного контроля (надзора).

Приговор суда не вступил в законную силу. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 15:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край