Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 декабря 2021 года Прокуратурой Солтонского района выявлены нарушения антикоррупционного законодательства при заключении трудового договора

По результатам проведенной прокуратурой Солтонского района проверки было установлено, что одним из обществ с ограниченной ответственностью, расположенном на поднадзорной территории, был заключен трудовой договор с бывшим государственным.

Вместе с тем, уведомление представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту его службы направлено с нарушением порядка, предусмотренного Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Указанное послужило основанием для внесения представления в адрес директора общества, по результатам рассмотрения которого 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, директор общества на основании постановления прокурора района о возбуждении дела об административном правонарушении, привлечен мировым судьей судебного участка Солтонского района к административной ответственности.

Должностному лицу назначен штраф в размере 20 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 15:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости