Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 декабря 2021 года Октябрьским районным судом г.Барнаула вынесен приговор в отношении членов организованной преступной группы

Октябрьским районным судом г.Барнаула вынесен обвинительный приговор в отношении членов организованной преступной группы за покушение на сбыт наркотиков бесконтактным способом с использованием сети «Интернет».

Суд установил, что неустановленные лица (уголовное дело в отношении них выделено в отдельное производство) не позднее января 2020 года создали преступную группу, члены которой организовали бесперебойную торговлю наркотиками на территории Новосибирской области и г.Барнаула. В числе группы были руководители, операторы-кураторы, оптовые и розничные закладчики.

Также в группу вошли две молодые женщины, 1998 года рождения, и двое мужчин. Они получали информацию о местонахождении розничных партий наркотиков, после чего фасовали их на мелкие партии, помещали на территории г.Барнаула в тайники для последующего сбыта. Однако преступный умысел не смогли довести до конца, так как были задержаны сотрудниками полиции.

Суд квалифицировал действия виновных по ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием средств информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в особо крупном размере), ч.3 ст. 30, п.п.«а,г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием средств информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном размере), назначил наказание в виде лишения свободы сроком от 6 лет до 6 лет 6 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:09 15:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости